http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Согласованы условия выделения грантов на софинансирование региональных конкурсов в 2024 году


10 ноября 2023 года на заседании Координационного комитета было принято положение о порядке софинансирования расходов на оказание на конкурсной основе поддержки некоммерческим неправительственным организациям в субъектах Российской Федерации в 2024 году.


Утвержденный документ опубликован на сайте фонда.


Для распределения средств будет использован уже показавший свою эффективность механизм. Он учитывает количество участников и победителей региональных конкурсов. То есть, насколько открытым и прозрачным регион сделал свой конкурс, настолько больше средств он сможет получить. 


Регионы могут подать заявки на предоставление данного вида грантов главы государства на сайте фонда до 28 декабря.


Механизм софинансирования Фондом президентских грантов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, организуемой субъектами Российской Федерации на конкурсной основе, действует с января 2021 года. В 2021 году на эти цели было выделено 1,6 млрд рублей, в 2022 и 2023 годах – по 2 млрд рублей.


С учетом собственных средств регионов по этой линии за 3 года поддержку получили почти 13 тысяч социально значимых проектов некоммерческих организаций на общую сумму 12,7 млрд рублей.


Информация о региональных конкурсах, об их участниках и победителях доступна на портале гранты.рф.