http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Облагаются ли налогами денежные средства, выделенные Фондом президентских грантов?

В соответствии с пунктом 14 части 1 статьи 251 Налогового кодекса РФ полученные средства не включаются в налоговую базу юридического лица и не подлежат налогообложению. При этом, согласно требованиям указанной статьи, получатель гранта обязан вести раздельный учет доходов и расходов в рамках проекта, на который получен грант.